Фотоархив

 

 

18.07.2006

В Ижевске состоялся крестный ход

В скорби мы говорим: "Кровь Его на нас и на детях наших". Но будем помнить, что это злодеяние всего народа совершено в день св. Андрея Критского, зовущего нас к глубокому покаянию. Будем помнить, что нет предела милости Божией и нет такого греха, которого нельзя смыть покаянием. Но покаяние наше должно быть полное, без всякого самооправдания, без оговорок, с осуждением себя и всего злого дела от самого его начала.
Святитель Иоанн (Максимович), Архиепископ Шанхайский и Сан-Францисский

Для русских православных христиан день 17 июля 2006 года – особенный. Память святых Царственных страстотерпцев – это наш долг покаяния и, одновременно, великая милость и надежда на особый покров и заступничество. Поэтому в этот день воедино сливаются в душе два чувства – покаяние и пасхальная радость. В этом году это особенно ощутили участники Крестного хода от Собора Александра Невского до храма Царственных страстотерпцев. Батюшки, бабушки, взрослые и дети – по-солдатски твердым и быстрым шагом с молитвой на устах по зною шли по центральным улицам нашего города. Небольшой храм Царственных страстотерпцев не смог вместить всех участников крестного хода, многие молились на улице. Собор духовенства совершил молебен с акафистом Царственным мученикам и водосвятием. В этот день на улице была 38 градусная жара, дышать в храме было почти нечем, пот струился градом, молящиеся стояли плотными рядами, и при этом – такая радость была на душе, такое ликование и ощущение благодатного покрова Царских мучеников.
Святые Царственные страстотерпцы царь Николай, царица Александра, царевич Алексий, великие княжны Ольга, Татиана, Мария и Анастасия, молите Бога о нас!

Подготовила Екатерина Самойлова

Назад

Православные Вести. Ижица

This site was last updated 01/08/07 
  • The orthodox businessman Alexander Chourakof

 

Используются технологии uCoz