Фотоархив

 

 

9.01.2006

В Ижевске состоялся чин посвящения в дворянство

Фото Александра Чуракова

8 января в Ижевске, по благословению Архиепископа Ижевского и Удмуртского Николая, в день празднования Собора Пресвятой Богородицы в храме святого Димитрия Донского состоялся чин посвящения в дворянство.

Чин посвящения, это – молебен святым Царственным Страстотерпцам, присяга посвящаемых в дворянство и сам ритуал посвящения состоялись по окончании  праздничной Божественной литургии. Литургию, молебен и благословение на дворянство совершал настоятель Свято-Димитриевского храма, протоиерей Сергий Шерман. Ритуал посвящения в дворянство совершил Предводитель Российского дворянского собрания в Удмуртии В. В. Никитинский. Ритуал посвящения состоит в присяге посвящаемого, а затем в возложении меча на его левое плечо.

После ритуала посвящения представители дворянства передали меч на хранение настоятелю храма, а затем приложились к установленному во дворе храма кресту в честь 625-летия Куликовской битвы.

Титул дворянина в наше время может получить родовой потомок дворян, а также те люди, которые честно и верно служат к возрождению православной России.

Дворянское сословие, как элита царского государства, было практически все уничтожено в годы богоборческого режима. Возрождаться, как общественное движение, дворянство стало с падением советского строя. В данное время титул дворянства не дает никаких привилегий и льгот. Возрождение России, Православия, мощи государства – такие цели ставило и ставит дворянство. "Что к пользе и службе государства касаться будет, надлежащим образом чинить послушание…" - говориться в воинской присяге дворянина. Государство имеется ввиду только Православное.

По свято-отеческим пророчествам, в том числе и преподобного Серафима Саровского, - что Россия будет православной страной во главе с царем, возрождается и будущая опора царской православной власти в лице дворянства и казачества.

Представители дворянства сегодня есть в городах Удмуртии: Ижевск, Сарапул, Воткинск, Игра.

"Православные Вести. Ижица"

Назад

This site was last updated 01/08/07 
  • The orthodox businessman Alexander Chourakof

 

Используются технологии uCoz